Hikvision DS-2CD2955FWD-I - модель поставляется с FishEye-объективом, позволяющим осуществлять панорамную видеосъемку с углами обзора по вертикали и горизонтали 180°, а потому способна заменить несколько стандартных камер видеонаблюдения. Для борьбы со сложным освещением, шумами, фоновой засветкой и белым задымлением на «борту» присутствуют аппаратный широкий динамический диапазон WDR 120 дБ, функции трехмерного цифрового шумоподавления 3D DNR, компенсации задней засветки BLC и «Антитуман» (Defog).
ROI (1 регион интереса) помогает сфокусироваться на наиболее важной области экрана и оптимизировать битрейт за счет понижения разрешения остальной части наблюдаемой сцены. При слабой освещенности и полной темноте качественное изображение обеспечивает встроенная ИК-подсветка с дальностью действия до 8 м. Также камера снабжена аппаратными функциями видеоанализа: обнаружение пересечения виртуальной линии и вторжения в зону. Поддерживаются питание по Ethernet (PoE), карты памяти microSD объемом до 128 ГБ, прогрессивный видеокодек H.265 и фирменные стандарты сжатия Hikvision – H.265+/H.264+. Модель DS-2CD2955FWD-I отлично подойдет для мониторинга помещений с требованиями панорамного охвата всей площади с помощью одной камеры.
В основу DS-2CD2955FWD-I положен 1/2.5" CMOS-сенсор с чувствительностью 0.01 Люкс при F1.2 (0 Люкс с ИК), максимальным разрешением 2560x1920 (5 Мп) и скоростью трансляции основного потока реалтайм (25 Fps). Устройство поддерживает работу в режиме «день/ночь» и снабжено механическим ИК-фильтром для коррекции цветопередачи в светлое время суток и увеличения уровня чувствительности в темное (ночью ICR убирается). ИК-подсветка с дальностью действия до 8 метров дает возможность осуществления ночного мониторинга площадей, необорудованных дополнительными источниками света.
DS-2CD2955FWD-I поддерживает DualStream. Компрессия отснятых материалов может быть произведена видеокодеками H.265, H.264 или MJPEG, а также фирменными стандартами сжатия H.265+ и H.264+, экономящими до 70% дискового пространства регистратора и объема карты памяти при умеренной активности в кадре.
В комплекте ко всем сетевым камерам Hikvision, в т.ч. DS-2CD2955FWD-I прилагается профессиональное ПО IP-видеорегистрации TRASSIR. Залогом долговечной работы IP-камер Hikvision является продолжительность срока гарантийных обязательств, составляющая 5 лет!
Видеокамера DS-2CD2955FWD-I выполнена в форм-факторе купол и оборудована объективом типа «рыбий глаз» с фиксированным фокусным расстоянием 1.05 мм при F2.2. Углы обзора по вертикали и горизонтали – полноценные 180°. Наличие слота для установки карт памяти стандарта microSD объемом до 128 ГБ обеспечивает сохранность данных при разрыве интернет-соединения и возможность использования устройства даже в бессерверных системах CCTV. В числе интерфейсов модели: сетевой разъем RJ-45 (поддерживается технология PoE), двусторонний аудиоканал, тревожные вход/выход и гнездо для подключения БП 12В.
В рамках организации комплексной системы безопасности через GPIO интерфейсы к DS-2CD2955FWD-I могут быть подсоединены дополнительные датчики охраны периметра и различные детекторы для мониторинга возгорания, нежелательного проникновения на территорию и других нештатных ситуаций. Поддержка двустороннего звукового сопровождения предоставляет возможность прослушивания и отправки аудиосообщений к месту инсталляции прибора.
Пиковое потребление энергии DS-2CD2955FWD-I не превышает 6.7 Вт. Устройство предназначено для внутреннего использования в диапазоне температур от -10°C до +50°C. Допустимый уровень влажности – не более 95%.
Камера
Матрица: 1/2.5’’ Progressive Scan CMOS
Чувствительность: 0.01лк (F1.2,AGC вкл.), 0лк с ИК
Скорость электронного затвора: 1/3с ~ 1/100,000с
Объектив: фиксированный F2.2 fisheye
Крепление объектива: M12
Угол обзора объектива: 180° (по горизонтали), 180° (по вертикали)
Режим «День/ночь»: Механический ИК-фильтр с автопереключением
Сжатие
Видеосжатие: H.265/H.264/MJPEG/H.265+/H.264+
Профиль H.264: Main Profile/Baseline Profile
Профиль H.265: Main Profile
Битрейт видео: 32 кб/с– 16 Мб/с
Изображение
Максимальное разрешение: 2560x1920
Основной поток: 25 к/с (2560 x 1920, 2048 x 1536, 1280 x 960)
Дополнительный поток: 25 к/с (352x 288, 704 x 576)
SVC: Поддерживается
Настройки изображения: Насыщенность, яркость, контраст, резкость, зеркалирование и маска приватности настраиваются через клиентское ПО или веб-браузер
Улучшение изображения: Аппаратный WDR 120дБ, 3D DNR, BLC, 1 регион ROI, антитуман
Переключение «День/ночь»: Авто/ по расписанию/ по тревоге
Smart видеоаналитика
Детекция движения: Обнаружение пересечения линии, вторжения в область
Сеть
Сетевое хранение: NAS (Поддержка NFS,SMB/CIFS), ANR